www.acdcarapecos.maisbarcelos.pt
JOGOS DO CAMPEONATO 2008-2009
  
hidden hit counter
Associação Desportiva Cultural  de Carapeços . Fundada em 16 de Novembro de 1988
 
  
 
Campeonato Popular de Barcelos  Fundado  em 1994
 
Campo de Futebol foi inaugurado
 a 27 de Setembro de 2001.
Relvado em Setembro (22) 2017
 
 
 ACDC NO Faceboook
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Clique no Domingo às dez para saber as últimas  sobre o Popular de Barcelos
 

Plantel Sénior 2012-2013.

 G. Redes. Jonas,  Correia e  Costa.Naifas'

Defesas.

 Miguel, Costinha, Filipe,João, Hélder, Puma, Zé Cana,Octávio, Pombo.

Médios. ,Tátá,Bico. Maradona, André, Pedrinho, Né, Hélder. Rita, Romeu,Ventura.

Avançados.  Briosa , Coutada. Miguel. Gleidson,Mendes,Miguel Costa.

Melhores Marcadores 2012-2013     "Campeonato."

Briosa       16 Golos

Coutada 8 Golos

Bico         4 Golos

João       3  Golos

André 2 Golos

Né 3 Golos

Samuel 3 Golos

Gleidson 2  Golos

Miguel Costa 2 golos

Octávio 2 golos

Maradona 1Golos

Tátá     2      Golos

Miguel Costa 4 Golos 

Octávio   1 golos

Filipe     1 golos

 

Total       55 +2 Au   Golos

Após 29   Jornadas

 

 

Taça Federação

Bico 7 Golos

Briosa 5 Golos

Coutada 2 Golos

Miguel Costa 2 Golos

André   1 golos

Filipe 1 Golos

Tátá 1 Golos

 Após 3 Jornadas  2ª Fase

---------------------------------------------

-------------------------------------------

Plantel Feminino.2012-2013

Marta. Cláudia, Carla,Filipa, Mariana, Casanova,Té, Andreia  ,Cátia,Raquel, Joana.Marcia, Fátima, Fatinha Rita.

Melhores Marcadoras 2012-2013     "Campeonato."

Cátia 98 Golos

Raquel     27  Golos

Joana     23 Golos

Mariana   13 Golos

Té            4  Golos

Rita     3 Golos

Filipa     2 Golos

Andreia  1 Golos

Total      99+1  Golos

Após 22 ª Jornada

 
 
 
PARA VER FOTOS DA ENTREGA DO TROFÉUCLIQUE NA FOTO

 

 

FUTEBOL SENIOR " BREVEMENTE DAREMOS A CONHECER OS MARCADORESDOS 99 GOLOS  MARCADOS ESTA ÉPOCA.....

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

FUTEBOL JUNIOR "  marcadores de todos os golos " jonas 5,  Gil 5, J.Paulo 4, Maradona 3, André 3 , Zé Carlos 2, Varela 1, Costa 1.Taça,,, Maradona 4, Sérgio 2, Varela 1, Zé Carlos 1,Pimba 1. Jonas 1... 

 

 

 curiosidades, Mister dantas fez 123jogos ao serviço daacdc venceu 88 vezes, empatou 24, perdeu 13, marcou 253 golos sofreu 76 em todas as competições desde  13/o3/2008,,,a 13/04/2011,Ricardo jogou 14jogos seguidos 90 minutos em campo , totalizou 1260 minutos  sem ser substituido, a suaparagem aconteceu no dia 26 de Dezembro no jogoacdc-oliveirapara ataça de barcelos.  "ROMEU " FEZ 223JOGOS , VENCEU 153 VEZES ,,,EMPATOU 42, PERDEU 27 VEZES  MARCOU 77 GOLOS  E ESTEVE AUSENTE  POR  17JOGOS EM TODAS AS COMPETIÇÕES  DESDE A SUA ENTRADANA ACDC 26/07/2004 A 13/ 04/ 2011,,,, 


Seniores/Masculinos  

       2011-2012 

 

 

Clique na foto para ampliar

ALBUM DE FOTOGRAFIAS DA FINAL DA TAÇA FFPN.

 

VIDEO DA FINAL DA TAÇA FFPN

 

VIDEO DA FINAL DA TAÇA DE BARCELOS 1ª PARTE.

 

 

 

 acompanha as nossas equipas a novas conquistas,,, 

  

 
 
******************************
Juniores 2008-2009

 

VIDEO DO JOGO QUE FEZ DOS JUNIORESCAMPEÕES

 

CLASSIFICAÇÃO

 

VER SLIDES DOS JOGADORES ÉPOCA 2008-2009  

*************************************

Escolinhas
 2007-2008

 

   Sites da Freguesia

  Popular Barcelos


   Locations of visitors to this page

 

Campeonato Popular 1ª Divisão  2008 -2009 iV Edição

futsal feminino.

 

Em Cima. Esq. António Almeida, Rosa Marques,Susana Arantes, Diana Pereira, Diana Silva, Adriana, Fátima Dias, Raquel Almeida, Artur Cunha,  José Costa,

Em baixo: Aurora Andrade,  Debora Silva, Conceição Pereira, Patícia Marques,  Andreia Fernandes, Aida Coutada, Rafaela Almeida.

* Silvia Oliveira não está na foto.

                            

Classificação Final

L

Equipa

Jogos

Vit.

Emp.

Derr.

GM-GS

P

1

G. D. R. Leocadenses

30

27

2

1

172 - 39 (133)

83

2

C. D. Juventude S. Pedro

30

25

3

2

119 - 41 (78)

78

3

A. C. R. Midões

30

23

2

5

154 - 40 (114)

71

4

A. C. D. Carapeços

30

17

5

8

104 - 57 (47)

56

5

N. D. Silva

30

17

4

9

99 - 76 (23)

55

6

A. D. Milhazes

30

16

6

8

83 - 73 (10)

54

7

G. D. C. Cristelo

30

10

9

11

54 - 73 (-19)

39

8

G. R. C. Alvito S. Pedro

30

11

5

14

56 - 72 (-16)

38

9

A. D. C. Grimancelos

30

10

6

14

50 - 75 (-25)

36

10

A. C. D. Alcaides de Faria

30

11

2

17

43 - 74 (-31)

35

11

A. C. D. Vilar Figos

30

10

3

17

50 - 87 (-37)

33

12

SIRA Futebol Aldreu

30

8

6

16

74 - 100 (-26)

30

13

A. D. R. C. Fonte Coberta

30

8

4

18

46 - 82 (-36)

28

14

Palme F. C.

30

7

6

17

55 - 91 (-36)

27

15

G. D. R. Moinhos Paradela

30

4

4

22

30 - 106 (-76)

16

16

A. D. C. R. Águias S. Mamede

30

1

3

26

37 - 140 (-103)

6

               


Sábado  30-05-2009.    Jogo da 30ª Jornada.

21h00  –  Campo e Fonte Coberta

 Fonte Coberta 2- ACDC   0

Ao intervalo 1- 0

Equipa inicial.

Rosa, Sílvia, Diana  ,Manuela e Raquel.

Jogaram ainda.,Andreia,  Rafaela , Susana, Debora, Patrícia.

Outras jogadoras convocadas. 

 Fátima e Didi..

Golos: Não Houve

Treinador .Artur Cunha.


Sábado  23-05-2009.    Jogo da 29ª Jornada.

21h00  – RINGUE DA AREEIRA

 ACDC   4 - MILHAZES  2 .

Ao intervalo 4- 1

Equipa inicial.

Fátima, Susana, Diana  ,Patrícia e Raquel.

Jogaram ainda., Sílvia, Manuela, Andreia  e Rafaela .

Outras jogadoras convocadas. 

 Bebora, Rosa.

Golos: ACDC.  Patrícia, aos 11 m , Susana aos 17 m, Manuela aos 19 m, Raquel aos 24 minutos.

Treinador .Artur Cunha.


Sábado  16-05-2009.    Jogo da 28ª Jornada.

21h00  – Campo em Palme.

 Palme 3 - ACDC   3 .

Ao intervalo 2- 1

Equipa inicial.

Rosa , Susana, Diana  ,Patrícia e Raquel.

Jogaram ainda., Sílvia, Andreia e Rafaela .

Outras jogadoras convocadas. 

 Andreia,Didi, e Fátima.

Golos: ACDC. Raquel aos 10, 32, 43 minutos.

Treinador .Artur Cunha.


Sábado  09-05-2009.    Jogo da 27ª Jornada.

21h00  – Ringue da Areeira.

 ACDC   2 - Leocadenses  4

Ao intervalo 1 - 0

Equipa inicial.

Rosa , Susana, Silvia,  ,Patrícia e Raquel.

Jogaram ainda., Sílvia, Diana.

Outras jogadoras convocadas. 

 Andreia,Didi, Debora,Rafaela, Fátima.

Golos: ACDC. Raquel aos 25 m, e Patrícia aos 32 m.

Treinador .Artur Cunha.


Sábado  02-05-2009.    Jogo da 26ª Jornada.

21h00  – Campo em Grimancelos.

 GRIMANCELOS 2 - ACDC   2

Ao intervalo 2 - 2

Equipa inicial.

Rosa , Diana  , Susana , Patrícia   e Raquel.

Jogaram ainda., Sílvia, Rafaela e Andreia.

Outras jogadoras convocadas. 

 Didi,  Adriana  e Fátima.

Golos: ACDC. Susana aos 13 m,  e Patrícia aos 15m.

Treinador .Artur Cunha.


Sábado  25-04-2009.    Jogo da 25ª Jornada.

21h00  – Campo em Vilar de Figos.

 Vilar de Figos  0 - ACDC   2

Ao intervalo 0 - 1

Equipa inicial.

Fátima , Diana  ,Patrícia  Áida e Raquel.

Jogaram ainda., Sílvia,  Manuela, Rafaela.

Outras jogadoras convocadas. 

 Rosa, Susana, Debora.

Golos: ACDC. Raquel aos 5 m, e Patrícia aos 38 m.

Treinador .Artur Cunha.


Sábado  18 -04-2009.    Jogo da 24ª Jornada.

19h00  – Campo em Carapeços.

 ACDC   0 - Juventude SºPedro 4

Ao intervalo 0 - 3

Equipa inicial.

Rosa  ,Susana ,Sílvia ,Patrícia e Raquel.

Jogaram ainda., Manuela,  Aida 

Outras jogadoras convocadas. 

 Fátima,Adriana, Débora, Diana,Andreia.

Golos: ACDC. Não houve ??

Treinador .Artur Cunha.


Sábado  04 -04-2009.    Jogo da 23ª Jornada.

19h00  – Campo em Midões

 MIDÔES 5 - ACDC   4

Ao intervalo 0 - 3

Equipa inicial.

Rosa  ,Susana ,Diana Pereira ,Patrícia e Raquel.

Jogaram ainda., Manuela, Sílvia, Aida  e Andreia .

Outras jogadoras convocadas. 

 Fátima, Rafaela, DiDi.

Golos: ACDC. Manuela aos 16 m, Susana aos 18 e 49 m, Raquel aos 19 m)

Treinador .Artur Cunha.


Sábado  28 -03-2009.    Jogo da 22ª Jornada.

19h00  – Ringue da Areeira

 ACDC  2 - Álvito S.Pedro 0

Ao intervalo 0 - 0

Equipa inicial.

Rosa  ,Susana ,Diana Pereira , Manuela,  e Raquel.

Jogaram ainda., Patrícia, Aida .

Outras jogadoras convocadas. 

 Fátima, Rafaela,Adriana.

Golos: ACDC.  Aida aos 30 m, e Raquel aos 47 m..

Treinador .Artur Cunha.


Sábado  21 -03-2009.    Jogo da 21ª Jornada.

19h00  –  Em Faria

 Alcaides de Faria 0 - ACDC  4

Ao intervalo 0 - 2

Equipa inicial.

Rosa  ,Susana ,Diana Pereira , Manuela,  e Raquel.

Jogaram ainda. Silvia, Patrícia, Rafaela, Aida e Adriana.

Outras jogadoras convocadas. 

 Fátima

Golos: ACDC.  Diana  aos 2 m, Manuela aos 16 e 35 m, e Raquel aos 45 m.

Treinador .Artur Cunha.


Sexta feira  13 -03-2009.    Jogo da 20ª Jornada.

21 h00  –  Em carapeços Ringue da Areeira.

 ACDC  5 - N.D.SILVA 0  

Ao intervalo 3 - 0

Equipa inicial.

Rosa  ,Susana ,Diana Pereira , Aida ,  e Raquel.

Jogaram ainda.  Manuela,Silvia, Patrícia, Rafaela, Andreia.

Outras jogadoras convocadas. 

 Adriana e Débora.

Golos: ACDC.   Susana aos 2 e 14 m, Aida aos 4 e 42 m, e Raquel aos 45 m.

Treinador .Artur Cunha.


Sábado 07-03-2009.    Jogo da 19ª Jornada.

19 h –  Em Cristelo.

  Cristelo 0 -  ACDC  0

Ao intervalo 0 - 0

Equipa inicial.

Rosa  ,Susana ,Diana Pereira , Aida ,  e Manuela.

Jogaram ainda. Raquel e Patrícia,

Outras jogadoras convocadas. 

  Didi .Sílvia, Adriana,  Fátima..

Golos: ACDC. Não houve.

Treinador .Artur Cunha.


Sábado 28-02-2009.    Jogo da 18ª Jornada.

19 h – Ringue da Areeira.

 ACDC  5 - Águias de S.º Mamede 2

Ao intervalo 0 - 0

Equipa inicial.

Rosa  ,Susana ,Diana Pereira , Aida ,  e Raquel.

Jogaram ainda. Patrícia, Sílvia , Manuela .Andreia e Rafaela

Outras jogadoras convocadas. 

 Adriana,  Diana  e Debora .

Golos: ACDC. Aida aos 27,e 29 m, Patrícia aos 40 m, Manuela aos 46 e 47 ninutos.

Treinador .Artur Cunha.


Sábado 21-02-2009.    Jogo da 17ª Jornada.

19 h – Campo em Paradela.

  Paradela 1 - ACDC  2

Ao intervalo 1 - 1

Equipa inicial.

Rosa  ,Susana ,Diana Pereira , Aida ,  e Raquel.

Jogaram ainda. Sílvia , e Manuela .

Outras jogadoras convocadas. 

 Rafaela,  Andreia , Adriana,  Diana  II e Debora .

Golos: ACDC. Susana aos 24 e 41 minutos.

Treinador .Artur Cunha.


Sábado 14-02-2009.    Jogo da 16ª Jornada.

19 h – Campo em Carapeços.

  ACDC 9 -  Síria Aldreu 1

Ao intervalo 4 - 0

Equipa inicial.

Rosa  ,Susana ,Diana Pereira , Aida ,  e Raquel.

Jogaram ainda. Sílvia e Didí, Rafaela , Manuela Fátima   e Andreia .

Outras jogadoras convocadas. 

Debora .

Golos: ACDC. Aida, aos 2 , 4, 7,  e 48 m, Raquel aos 43 e 45 m, Susana aos 8 m,  e Andreia aos 27, e 29 m.

Treinador .Artur Cunha.


Sábado 07-02-2009.

Jogo da 15ª Jornada.

19 h – Campo em Carapeços.

  ACDC 3 - Fonte Coberta 0

Ao intervalo 2 - 0

Equipa inicial.

Rosa  ,Susana ,Diana Pereira , Patrícia ,  e Raquel.

Jogaram ainda. Susana e Andreia .

Outras jogadoras convocadas.

Adriana e Fátima. .

Golos: ACDC. Raquel aos 8 e 20 m, Aida aos 26 m. 

Treinador .Artur Cunha.


Sábado 31-01-2009.

Jogo da 14ª Jornada.

19 h – Campo sintético  de Milhazes.

 Milhazes 1 - ACDC 1

Ao intervalo 1 - 0

Equipa inicial.

Rosa  ,Sílvia ,Diana Pereira , Aida ,  e Raquel.

Jogaram ainda. Susana e Andreia .

Outras jogadoras convocadas.

Adriana,Debora  Diana II

Golos: ACDC. Susana aos 28 m)

 Treinador .Artur Cunha.


Sábado 17-01-2009.

Jogo da 13ª Jornada.

19 h – Campo de Futebol de Carapeços.

ACDC 4 - Palme F.C. 1

Ao intervalo 2 - 1

Equipa inicial.

Rosa  ,Andreia ,Diana Pereira , Aida ,  e Raquel.

Jogaram ainda. Patrícia , Rafael e Sílvia.

Outras jogadoras convocadas.

Fátima Dias, Diana ii.

Golos: ACDC. Raquel  aos 5 e 25 m , e Patrícia aos 28 e 49  minutos.

 Treinador .Artur Cunha.


Sábado 10-01-2009.

Jogo da 12ª Jornada.

19 h – Campo de Futebol de Vilar do Monte.

 Leocadenses  5 - ACDC 2

Ao intervalo 3 - 0

Equipa inicial.

Rosa  ,Susana ,Diana Pereira , Silvia ,  e Raquel.

Jogaram ainda.  Aida Coutada ,  Sanzinha, e Patrícia.

Outras jogadoras convocadas.

Fátima Dias, Rafaela, Debora.

Golos: ACDC.  Patrícia aos 36 m e Raquel aos 42 minutos.

 Treinador .Artur Cunha.


Sábado 03-01-2009.

Jogo da 11ª Jornada.

19 h – Campo de Futebol de Carapeços.

 ACDC 5 - Grimancelos 1

Ao intervalo 4 - 0

Equipa inicial.

Rosa  ,Susana ,Diana Pereira , Patrícia ,  e Raquel.

Jogaram ainda.  Aida Coutada ,  Sanzinha .Rafaela, Debora e Silvia.

Outras jogadoras convocadas.

Fátima Dias, e Diana II

Golos: ACDC. Raquel aos 8 e 12 m,  Patrícia aos 15 m, Sanzinha aos 20 m, e Rafaela aos 45 m.

 Treinador .Artur Cunha.

Sábado 27-12-2008

Jogo da 10ª Jornada.

19 h – campo de Futebol de Carapeços.

 ACDC 4 - Vilar de  Figos 2

Ao intervalo 1 - 1

Equipa inicial.

Rosa  ,Susana ,Sílvia , Sanzinha ,  e Raquel.

Jogaram ainda.  Aida  Coutada,.e Diana Pereira.

Outras jogadoras convocadas.

Fátima Dias, , Andreia, Rafaela, Patrícia e Debora.

Golos: ACDC. Raquel aos 12 e 43 minutos e sanzinha aos 33 e 38 minutos.

Treinador .Artur Cunha.

Sábado 13-12-2008

Jogo da 9ª Jornada.

19 h – campo de Futebol de Sº Pedro

 Juventude de Sª Pedro - 4 ACDC 1

Ao intervalo 2 - 0

Equipa inicial.

Rosa  ,Susana ,Sílvia , Diana Pereira,  e Raquel.

Jogaram ainda.  Aida  Coutada,.Patrícia. Sanzinha

Outras jogadoras convocadas.

Fátima Dias, , Andreia, Rafaela.

Golos: ACDC. Raquel aos 38 m)

Treinador .Artur Cunha.

Sábado 06-12-2008

Jogo da 8ª Jornada.

19 h – campo de Futebol de Carapeços.

 ACDC 5 - Midões 2

Ao intervalo 1 - 1

Equipa inicial.

Rosa  ,Susana ,Sílvia , Diana Pereira,  e Raquel.

Jogaram ainda.  Aida  Coutada,Patrícia, Rafaela .Andreia.

Outras jogadoras convocadas.

Fátima Dias, , e Catarina.

Golos: ACDC. Aida aos 16 e  e 35 m). Raquel aos 40 , 42, e 44 minutos.

Treinador .Artur Cunha.

Sábado 30-11-2008

Jogo da 7ª Jornada.

19 h – Álvito S.ºPedro.

  Álvito S. Pedro 3 - ACDC 0

Ao intervalo 0 - 0

Equipa inicial.

Debora ,Susana Arantes ,Sílvia , Patricia,  e Raquel.

Jogaram ainda.   Diana Pereira e Rafaela.

Outras jogadoras convocadas.

Fátima Dias, Andreia, Aida Coutada e Catarina.

Golos: ACDC. Não houve.

Treinador .Artur Cunha.

Sábado 22-11-2008

Jogo da 6ª Jornada.

19 h – Areeira - Carapeços

 ACDC 2 -  Alcaides de Faria 4

Ao intervalo 0 - 0

Equipa inicial.

Debora ,Susana Arantes ,Diana Pereira, Patricia,  Conceição Pereira ( Sãozinha .

Jogaram ainda.   Silvia ,  e Aida,

Outras jogadoras convocadas.

Fátima Dias, Andreia, Rafaela, Diana, Adriana.

Golos: ACDC. Sãozinha ( aos 40 m), e Susana aos 44m.

Treinador .Artur Cunha.
Apreciação ao jogo no nosso site.


Sábado 15-11-2008

Jogo da 5ª Jornada.

19 h – Silva

 N.D.Silva 1 -  ACDC 5

Ao intervalo 1 - 2

Equipa inicial.

Rosa Marques,Susana Arantes ,Diana Pereira, Raquel Almeida, Conceição Pereira ( Sãozinha .

Jogaram ainda. Patricia ,  Silvia , Debora, Andreia,  e Aida,

Outras jogadoras convocadas.

Fátima Dias..  e Catarina.

Golos: ACDC. Raquel ( aos 5 e 7 minutos) Patrícia (aos  31 minutos ) e Sãozinha(aos 48 m)

e + auto golo (aos 28 minutos)

Treinador .Artur Cunha.
Apreciação ao jogo no nosso site.


Sábado 08-11-2008

Jogo da 4ª Jornada.

19 h – Em carapeços ( Campo de Futebol .

ACDC 3 - Cristelo 2

Ao intervalo 2 - 1

Equipa inicial.

Rosa Marques,Susana Arantes ,Diana Pereira, Raquel Almeida, Conceição Pereira ( Sãozinha .

Jogaram ainda. Patricia.e Silvia ,

Outras jogadoras convocadas.

Fátima Dias..Debora, Andreia, Aida, Rafaela.

Golos: ACDC. Susana ( aos 5 e 6 minutos) e Sãozinha(aos 49 m)

Treinador .Artur Cunha.
Apreciação ao jogo no nosso site.


Sexta- Feira  31-10-2008

Jogo da 3ª Jornada.

21 h – Em Vilar do Monte

 Águias de S. Mamede 2 - ACDC  12

Ao intervalo  1 - 6

Equipa inicial.

Rosa Marques,Susana Arantes ,Diana Pereira, Raquel Almeida, Conceição Pereira.

Jogaram ainda.  Patricia, Sílvia Oliveira, Andreia Feranandes ,  Rafaela Almeida, Aida Coutada Debora.

Outras jogadoras convocadas.

Fátima Dias..

 Golos: ACDC.

 Raquel (aos 29 e 36 m ) Sãozinha ( aos 12 ,14, 18, 39 m) Patrícia ( aos 49  m) Susana ( aos 15. 25 e 27 minutos. Aida ( aos 41 m) 

 Treinador .Artur Cunha.
Apreciação ao jogo no nosso site.


Sábado 25-10-2008

Jogo da 2ª Jornada.

19 h – Ringue da Areeira

ACDC  11- Paradela 1

Ao intervalo  6 -1

Equipa inicial.

Rosa Marques,Susana Arantes ,Diana Pereira, Raquel Almeida, Conceição Pereira.

Jogaram ainda.  Patricia, Sílvia Oliveira, Andreia Feranandes ,  Rafaela Almeida, Aida Coutada.

Outras jogadoras convocadas.

Fátima Dias..

 Golos: ACDC.

 Raquel (aos 10 , 12, 16, 29, 32, 36 minutos,) Sãozinha (aos 23 m) Diana Pereira (aos 35 M) Aida ( aos 24 M) Susana (aos 2 , e 47 minutos)

 Treinador .Artur Cunha.
Apreciação ao jogo no nosso site.


Sábado 19-10-2008

Jogo da 1ª Jornada.

21 h – Campo em Aldreu...

 

Síria Aldreu 2 - ACDC  2

 

Ao intervalo  2 -2

Equipa inicial.

Rosa Marques,Susana Arantes ,Diana Pereira, Raquel Almeida, Conceição Pereira. 

 

Jogaram ainda.  Patricia.

 

Outras jogadoras convocadas.

 

Fátima Dias,  Sílvia Oliveira,Andreia Feranandes , Rafaela Almeida, Aida Coutada.

 

Golos: ACDC. 

 Raquel aos 6 minutos, Sãozinha aos 9 minutos.

 Treinador .Artur Cunha.

Apreciação ao jogo no nosso site.

Todos os Resultados-2008-2009 

Jornada 1

Visitado

Visitante

Data

N. D. Silva

4 - 2

A. C. D. Alcaides de Faria

18Out2008

G. D. C. Cristelo

0 - 3

G. R. C. Alvito S. Pedro

18Out2008

A. D. C. R. Águias S. Mamede

1 - 11

A. C. R. Midões

18Out2008

G. D. R. Moinhos Paradela

2 - 9

C. D. Juventude S. Pedro

18Out2008

SIRA Futebol Aldreu

2 - 2

A. C. D. Carapeços

18Out2008

A. D. R. C. Fonte Coberta

3 - 2

A. D. C. Grimancelos

18Out2008

A. D. Milhazes

1 - 3

G. D. R. Leocadenses

18Out2008

A. C. D. Vilar Figos

4 - 3

Palme F. C.

18Out2008

Jornada 2

Visitado

Visitante

Data

A. C. D. Alcaides de Faria

4 - 1

A. C. D. Vilar Figos

25Out2008

G. R. C. Alvito S. Pedro

0 - 2

N. D. Silva

25Out2008

A. C. R. Midões

7 - 0

G. D. C. Cristelo

25Out2008

C. D. Juventude S. Pedro

5 - 0

A. D. C. R. Águias S. Mamede

25Out2008

A. C. D. Carapeços

11 - 1

G. D. R. Moinhos Paradela

25Out2008

A. D. C. Grimancelos

2 - 2

SIRA Futebol Aldreu

25Out2008

G. D. R. Leocadenses

3 - 1

A. D. R. C. Fonte Coberta

25Out2008

Palme F. C.

2 - 2

A. D. Milhazes

25Out2008

Jornada 3

Visitado

Visitante

Data

A. C. D. Alcaides de Faria

1 - 4

G. R. C. Alvito S. Pedro

31Out2008

N. D. Silva

0 - 5

A. C. R. Midões

31Out2008

G. D. C. Cristelo

0 - 2

C. D. Juventude S. Pedro

31Out2008

A. D. C. R. Águias S. Mamede

2 - 12

A. C. D. Carapeços

31Out2008

G. D. R. Moinhos Paradela

0 - 4

A. D. C. Grimancelos

31Out2008

SIRA Futebol Aldreu

2 - 7

G. D. R. Leocadenses

31Out2008

A. D. R. C. Fonte Coberta

0 - 3

Palme F. C.

31Out2008

A. C. D. Vilar Figos

1 - 2

A. D. Milhazes

31Out2008

Jornada 4

Visitado

Visitante

Data

G. R. C. Alvito S. Pedro

3 - 5

A. C. D. Vilar Figos

08Nov2008

A. C. R. Midões

1 - 3

A. C. D. Alcaides de Faria

08Nov2008

C. D. Juventude S. Pedro

3 - 1

N. D. Silva

08Nov2008

A. C. D. Carapeços

3 - 2

G. D. C. Cristelo

08Nov2008

A. D. C. Grimancelos

5 - 5

A. D. C. R. Águias S. Mamede

08Nov2008

G. D. R. Leocadenses

13 - 1

G. D. R. Moinhos Paradela

08Nov2008

Palme F. C.

2 - 3

SIRA Futebol Aldreu

08Nov2008

A. D. Milhazes

2 - 2

A. D. R. C. Fonte Coberta

08Nov2008

Jornada 5

Visitado

Visitante

Data

G. R. C. Alvito S. Pedro

2 - 2

A. C. R. Midões

15Nov2008

A. C. D. Alcaides de Faria

0 - 7

C. D. Juventude S. Pedro

15Nov2008

N. D. Silva

1 - 5

A. C. D. Carapeços

15Nov2008

G. D. C. Cristelo

1 - 0

A. D. C. Grimancelos

15Nov2008

A. D. C. R. Águias S. Mamede

0 - 11

G. D. R. Leocadenses

15Nov2008

G. D. R. Moinhos Paradela

1 - 1

Palme F. C.

15Nov2008

SIRA Futebol Aldreu

3 - 5

A. D. Milhazes

15Nov2008

A. C. D. Vilar Figos

2 - 1

A. D. R. C. Fonte Coberta

15Nov2008

Jornada 6

Visitado

Visitante

Data

A. C. R. Midões

6 - 1

A. C. D. Vilar Figos

22Nov2008

C. D. Juventude S. Pedro

3 - 1

G. R. C. Alvito S. Pedro

22Nov2008

A. C. D. Carapeços

2 - 4

A. C. D. Alcaides de Faria

22Nov2008

A. D. C. Grimancelos

1 - 7

N. D. Silva

22Nov2008

G. D. R. Leocadenses

4 - 1

G. D. C. Cristelo

22Nov2008

Palme F. C.

4 - 3

A. D. C. R. Águias S. Mamede

22Nov2008

A. D. Milhazes

7 - 2

G. D. R. Moinhos Paradela

22Nov2008

A. D. R. C. Fonte Coberta

3 - 2

SIRA Futebol Aldreu

22Nov2008

Jornada 7

Visitado

Visitante

Data

A. C. R. Midões

2 - 2

C. D. Juventude S. Pedro

29Nov2008

G. R. C. Alvito S. Pedro

3 - 0

A. C. D. Carapeços

29Nov2008

A. C. D. Alcaides de Faria

0 - 2

A. D. C. Grimancelos

29Nov2008

N. D. Silva

3 - 5

G. D. R. Leocadenses

29Nov2008

G. D. C. Cristelo

3 - 2

Palme F. C.

29Nov2008

A. D. C. R. Águias S. Mamede

1 - 5

A. D. Milhazes

29Nov2008

G. D. R. Moinhos Paradela

2 - 4

A. D. R. C. Fonte Coberta

29Nov2008

A. C. D. Vilar Figos

4 - 4

SIRA Futebol Aldreu

29Nov2008

Jornada 8

Visitado

Visitante

Data

C. D. Juventude S. Pedro

5 - 1

A. C. D. Vilar Figos

06Dez2008

A. C. D. Carapeços

5 - 2

A. C. R. Midões

06Dez2008

A. D. C. Grimancelos

1 - 1

G. R. C. Alvito S. Pedro

06Dez2008

G. D. R. Leocadenses

7 - 2

A. C. D. Alcaides de Faria

06Dez2008

Palme F. C.

5 - 3

N. D. Silva

06Dez2008

A. D. Milhazes

3 - 3

G. D. C. Cristelo

06Dez2008

A. D. R. C. Fonte Coberta

5 - 1

A. D. C. R. Águias S. Mamede

06Dez2008

SIRA Futebol Aldreu

4 - 1

G. D. R. Moinhos Paradela

06Dez2008

Jornada 9

Visitado

Visitante

Data

C. D. Juventude S. Pedro

4 - 1

A. C. D. Carapeços

13Dez2008

A. C. R. Midões

8 - 1

A. D. C. Grimancelos

13Dez2008

G. R. C. Alvito S. Pedro

2 - 2

G. D. R. Leocadenses

13Dez2008

A. C. D. Alcaides de Faria

3 - 2

Palme F. C.

13Dez2008

N. D. Silva

4 - 3

A. D. Milhazes

13Dez2008

G. D. C. Cristelo

0 - 5

A. D. R. C. Fonte Coberta

13Dez2008

A. D. C. R. Águias S. Mamede

1 - 6

SIRA Futebol Aldreu

13Dez2008

A. C. D. Vilar Figos

2 - 0

G. D. R. Moinhos Paradela

13Dez2008

Jornada 10

Visitado

Visitante

Data

A. C. D. Carapeços

4 - 2

A. C. D. Vilar Figos

27Dez2008

A. D. C. Grimancelos

1 - 4

C. D. Juventude S. Pedro

27Dez2008

G. D. R. Leocadenses

1 - 6

A. C. R. Midões

27Dez2008

Palme F. C.

2 - 1

G. R. C. Alvito S. Pedro

27Dez2008

A. D. Milhazes

1 - 0

A. C. D. Alcaides de Faria

27Dez2008

A. D. R. C. Fonte Coberta

0 - 4

N. D. Silva

27Dez2008

SIRA Futebol Aldreu

1 - 3

G. D. C. Cristelo

27Dez2008

G. D. R. Moinhos Paradela

3 - 1

A. D. C. R. Águias S. Mamede

27Dez2008

Jornada 11

Visitado

Visitante

Data

A. C. D. Carapeços

5 - 1

A. D. C. Grimancelos

03Jan2009

C. D. Juventude S. Pedro

3 - 3

G. D. R. Leocadenses

03Jan2009

A. C. R. Midões

10 - 0

Palme F. C.

03Jan2009

G. R. C. Alvito S. Pedro

2 - 3

A. D. Milhazes

03Jan2009

A. C. D. Alcaides de Faria

3 - 1

A. D. R. C. Fonte Coberta

03Jan2009

N. D. Silva

5 - 2

SIRA Futebol Aldreu

03Jan2009

G. D. C. Cristelo

2 - 2

G. D. R. Moinhos Paradela

03Jan2009

A. C. D. Vilar Figos

3 - 2

A. D. C. R. Águias S. Mamede

03Jan2009

Jornada 12

Visitado

Visitante

Data

A. D. C. Grimancelos

0 - 2

A. C. D. Vilar Figos

10Jan2009

G. D. R. Leocadenses

5 - 2

A. C. D. Carapeços

10Jan2009

Palme F. C.

0 - 5

C. D. Juventude S. Pedro

10Jan2009

A. D. Milhazes

1 - 5

A. C. R. Midões

10Jan2009

A. D. R. C. Fonte Coberta

1 - 3

G. R. C. Alvito S. Pedro

10Jan2009

SIRA Futebol Aldreu

2 - 3

A. C. D. Alcaides de Faria

10Jan2009

G. D. R. Moinhos Paradela

1 - 2

N. D. Silva

10Jan2009

A. D. C. R. Águias S. Mamede

2 - 3

G. D. C. Cristelo

10Jan2009

Jornada 13

Visitado

Visitante

Data

A. D. C. Grimancelos

1 - 4

G. D. R. Leocadenses

17Jan2009

A. C. D. Carapeços

4 - 1

Palme F. C.

17Jan2009

C. D. Juventude S. Pedro

7 - 3

A. D. Milhazes

17Jan2009

A. C. R. Midões

5 - 1

A. D. R. C. Fonte Coberta

17Jan2009

G. R. C. Alvito S. Pedro

2 - 0

SIRA Futebol Aldreu

17Jan2009

A. C. D. Alcaides de Faria

1 - 0

G. D. R. Moinhos Paradela

17Jan2009

N. D. Silva

5 - 2

A. D. C. R. Águias S. Mamede

17Jan2009

A. C. D. Vilar Figos

1 - 1

G. D. C. Cristelo

17Jan2009

Jornada 14

Visitado

Visitante

Data

A. C. D. Vilar Figos

2 - 9

G. D. R. Leocadenses

31Jan2009

Palme F. C.

0 - 1

A. D. C. Grimancelos

31Jan2009

A. D. Milhazes

1 - 1

A. C. D. Carapeços

31Jan2009

A. D. R. C. Fonte Coberta

2 - 6

C. D. Juventude S. Pedro

31Jan2009

SIRA Futebol Aldreu

1 - 7

A. C. R. Midões

31Jan2009

G. D. R. Moinhos Paradela

0 - 0

G. R. C. Alvito S. Pedro

31Jan2009

A. D. C. R. Águias S. Mamede

2 - 1

A. C. D. Alcaides de Faria

31Jan2009

G. D. C. Cristelo

4 - 5

N. D. Silva

31Jan2009

Jornada 15

Visitado

Visitante

Data

G. D. R. Leocadenses

6 - 2

Palme F. C.

07Fev2009

A. D. C. Grimancelos

3 - 0

A. D. Milhazes

07Fev2009

A. C. D. Carapeços

3 - 0

A. D. R. C. Fonte Coberta

07Fev2009

C. D. Juventude S. Pedro

6 - 4

SIRA Futebol Aldreu

07Fev2009

A. C. R. Midões

8 - 1

G. D. R. Moinhos Paradela

07Fev2009

G. R. C. Alvito S. Pedro

4 - 1

A. D. C. R. Águias S. Mamede

07Fev2009

A. C. D. Alcaides de Faria

0 - 2

G. D. C. Cristelo

07Fev2009

N. D. Silva

8 - 0

A. C. D. Vilar Figos

07Fev2009

Segunda Volta

Jornada 16

Visitado

Visitante

Data

A. C. D. Alcaides de Faria

1 - 3

N. D. Silva

14Fev2009

G. R. C. Alvito S. Pedro

4 - 6

G. D. C. Cristelo

14Fev2009

A. C. R. Midões

9 - 0

A. D. C. R. Águias S. Mamede

14Fev2009

C. D. Juventude S. Pedro

2 - 1

G. D. R. Moinhos Paradela

14Fev2009

A. C. D. Carapeços

9 - 1

SIRA Futebol Aldreu

14Fev2009

A. D. C. Grimancelos

3 - 2

A. D. R. C. Fonte Coberta

14Fev2009

G. D. R. Leocadenses

8 - 0

A. D. Milhazes

14Fev2009

Palme F. C.

2 - 0

A. C. D. Vilar Figos

14Fev2009

Jornada 17

Visitado

Visitante

Data

A. C. D. Vilar Figos

0 - 2

A. C. D. Alcaides de Faria

21Fev2009

N. D. Silva

5 - 0

G. R. C. Alvito S. Pedro

21Fev2009

G. D. C. Cristelo

4 - 3

A. C. R. Midões

21Fev2009

A. D. C. R. Águias S. Mamede

0 - 1

C. D. Juventude S. Pedro

21Fev2009

G. D. R. Moinhos Paradela

1 - 2

A. C. D. Carapeços

21Fev2009

SIRA Futebol Aldreu

1 - 1

A. D. C. Grimancelos

21Fev2009

A. D. R. C. Fonte Coberta

0 - 11

G. D. R. Leocadenses

21Fev2009

A. D. Milhazes

2 - 2

Palme F. C.

21Fev2009

Jornada 18

Visitado

Visitante

Data

G. R. C. Alvito S. Pedro

0 - 1

A. C. D. Alcaides de Faria

28Fev2009

A. C. R. Midões

5 - 1

N. D. Silva

28Fev2009

C. D. Juventude S. Pedro

6 - 3

G. D. C. Cristelo

28Fev2009

A. C. D. Carapeços

5 - 2

A. D. C. R. Águias S. Mamede

28Fev2009

A. D. C. Grimancelos

1 - 0

G. D. R. Moinhos Paradela

28Fev2009

G. D. R. Leocadenses

4 - 2

SIRA Futebol Aldreu

28Fev2009

Palme F. C.

3 - 3

A. D. R. C. Fonte Coberta

28Fev2009

A. D. Milhazes

3 - 2

A. C. D. Vilar Figos

28Fev2009

Jornada 19

Visitado

Visitante

Data

A. C. D. Vilar Figos

4 - 2

G. R. C. Alvito S. Pedro

07Mar2009

A. C. D. Alcaides de Faria

0 - 3

A. C. R. Midões

07Mar2009

N. D. Silva

1 - 2

C. D. Juventude S. Pedro

07Mar2009

G. D. C. Cristelo

0 - 0

A. C. D. Carapeços

07Mar2009

A. D. C. R. Águias S. Mamede

1 - 3

A. D. C. Grimancelos

07Mar2009

G. D. R. Moinhos Paradela

0 - 4

G. D. R. Leocadenses

07Mar2009

SIRA Futebol Aldreu

4 - 0

Palme F. C.

07Mar2009

A. D. R. C. Fonte Coberta

1 - 4

A. D. Milhazes

07Mar2009

Jornada 20

Visitado

Visitante

Data

A. C. R. Midões

9 - 1

G. R. C. Alvito S. Pedro

14Mar2009

C. D. Juventude S. Pedro

5 - 1

A. C. D. Alcaides de Faria

14Mar2009

A. C. D. Carapeços

5 - 0

N. D. Silva

14Mar2009

A. D. C. Grimancelos

2 - 0

G. D. C. Cristelo

14Mar2009

G. D. R. Leocadenses

10 - 0

A. D. C. R. Águias S. Mamede

14Mar2009

Palme F. C.

1 - 2

G. D. R. Moinhos Paradela

14Mar2009

A. D. Milhazes

4 - 0

SIRA Futebol Aldreu

14Mar2009

A. D. R. C. Fonte Coberta

0 - 3

A. C. D. Vilar Figos

14Mar2009

Jornada 21

Visitado

Visitante

Data

A. C. D. Vilar Figos

0 - 6

A. C. R. Midões

21Mar2009

G. R. C. Alvito S. Pedro

0 - 0

C. D. Juventude S. Pedro

21Mar2009

A. C. D. Alcaides de Faria

0 - 4

A. C. D. Carapeços

21Mar2009

N. D. Silva

4 - 1

A. D. C. Grimancelos

21Mar2009

G. D. C. Cristelo

1 - 7

G. D. R. Leocadenses

21Mar2009

A. D. C. R. Águias S. Mamede

2 - 3

Palme F. C.

21Mar2009

G. D. R. Moinhos Paradela

1 - 5

A. D. Milhazes

21Mar2009

SIRA Futebol Aldreu

4 - 1

A. D. R. C. Fonte Coberta

21Mar2009

Jornada 22

Visitado

Visitante

Data

C. D. Juventude S. Pedro

2 - 1

A. C. R. Midões

28Mar2009

A. C. D. Carapeços

2 - 0

G. R. C. Alvito S. Pedro

28Mar2009

A. D. C. Grimancelos

4 - 0

A. C. D. Alcaides de Faria

28Mar2009

G. D. R. Leocadenses

8 - 2

N. D. Silva

28Mar2009

Palme F. C.

0 - 2

G. D. C. Cristelo

28Mar2009

A. D. Milhazes

6 - 2

A. D. C. R. Águias S. Mamede

28Mar2009

A. D. R. C. Fonte Coberta

2 - 1

G. D. R. Moinhos Paradela

28Mar2009

SIRA Futebol Aldreu

0 - 2

A. C. D. Vilar Figos

28Mar2009

Jornada 23

Visitado

Visitante

Data

A. C. D. Vilar Figos

1 - 2

C. D. Juventude S. Pedro

04Abr2009

A. C. R. Midões

5 - 4

A. C. D. Carapeços

04Abr2009

G. R. C. Alvito S. Pedro

2 - 0

A. D. C. Grimancelos

04Abr2009

A. C. D. Alcaides de Faria

1 - 6

G. D. R. Leocadenses

04Abr2009

N. D. Silva

7 - 2

Palme F. C.

04Abr2009

G. D. C. Cristelo

0 - 1

A. D. Milhazes

04Abr2009

A. D. C. R. Águias S. Mamede

1 - 1

A. D. R. C. Fonte Coberta

04Abr2009

G. D. R. Moinhos Paradela

0 - 4

SIRA Futebol Aldreu

04Abr2009

Jornada 24

Visitado

Visitante

Data

A. C. D. Carapeços

0 - 4

C. D. Juventude S. Pedro

18Abr2009

A. D. C. Grimancelos

1 - 2

A. C. R. Midões

18Abr2009

G. D. R. Leocadenses

9 - 0

G. R. C. Alvito S. Pedro

18Abr2009

Palme F. C.

1 - 2

A. C. D. Alcaides de Faria

18Abr2009

A. D. Milhazes

4 - 4

N. D. Silva

18Abr2009

A. D. R. C. Fonte Coberta

1 - 1

G. D. C. Cristelo

18Abr2009

SIRA Futebol Aldreu

6 - 1

A. D. C. R. Águias S. Mamede

18Abr2009

G. D. R. Moinhos Paradela

2 - 1

A. C. D. Vilar Figos

18Abr2009

Jornada 25

Visitado

Visitante

Data

A. C. D. Vilar Figos

0 - 2

A. C. D. Carapeços

25Abr2009

C. D. Juventude S. Pedro

9 - 2

A. D. C. Grimancelos

25Abr2009

A. C. R. Midões

1 - 2

G. D. R. Leocadenses

25Abr2009

G. R. C. Alvito S. Pedro

2 - 4

Palme F. C.

25Abr2009

A. C. D. Alcaides de Faria

1 - 2

A. D. Milhazes

25Abr2009

N. D. Silva

2 - 1

A. D. R. C. Fonte Coberta

25Abr2009

G. D. C. Cristelo

1 - 1

SIRA Futebol Aldreu

25Abr2009

A. D. C. R. Águias S. Mamede

0 - 1

G. D. R. Moinhos Paradela

25Abr2009

Jornada 26

Visitado

Visitante

Data

A. D. C. Grimancelos

2 - 2

A. C. D. Carapeços

02Mai2009

G. D. R. Leocadenses

3 - 0

C. D. Juventude S. Pedro

02Mai2009

Palme F. C.

1 - 2

A. C. R. Midões

02Mai2009

A. D. Milhazes

3 - 0

G. R. C. Alvito S. Pedro

02Mai2009

A. D. R. C. Fonte Coberta

2 - 1

A. C. D. Alcaides de Faria

02Mai2009

SIRA Futebol Aldreu

3 - 3

N. D. Silva

02Mai2009

G. D. R. Moinhos Paradela

0 - 2

G. D. C. Cristelo

02Mai2009

A. D. C. R. Águias S. Mamede

1 - 2

A. C. D. Vilar Figos

02Mai2009

Jornada 27

Visitado

Visitante

Data

A. C. D. Vilar Figos

0 - 2

A. D. C. Grimancelos

09Mai2009

A. C. D. Carapeços

2 - 4

G. D. R. Leocadenses

09Mai2009

C. D. Juventude S. Pedro

5 - 2

Palme F. C.

09Mai2009

A. C. R. Midões

7 - 1

A. D. Milhazes

09Mai2009

G. R. C. Alvito S. Pedro

2 - 1

A. D. R. C. Fonte Coberta

09Mai2009

A. C. D. Alcaides de Faria

1 - 3

SIRA Futebol Aldreu

09Mai2009

N. D. Silva

2 - 2

G. D. R. Moinhos Paradela

09Mai2009

G. D. C. Cristelo

2 - 1

A. D. C. R. Águias S. Mamede

09Mai2009

Jornada 28

Visitado

Visitante

Data

G. D. R. Leocadenses

4 - 0

A. D. C. Grimancelos

16Mai2009

Palme F. C.

3 - 3

A. C. D. Carapeços

16Mai2009

A. D. Milhazes

3 - 1

C. D. Juventude S. Pedro

16Mai2009

A. D. R. C. Fonte Coberta

0 - 3

A. C. R. Midões

16Mai2009

SIRA Futebol Aldreu

3 - 5

G. R. C. Alvito S. Pedro

16Mai2009

G. D. R. Moinhos Paradela

0 - 2

A. C. D. Alcaides de Faria

16Mai2009

A. D. C. R. Águias S. Mamede

0 - 4

N. D. Silva

16Mai2009

G. D. C. Cristelo

2 - 2

A. C. D. Vilar Figos

16Mai2009

Jornada 29

Visitado

Visitante

Data

G. D. R. Leocadenses

5 - 1

A. C. D. Vilar Figos

23Mai2009

A. D. C. Grimancelos

2 - 2

Palme F. C.

23Mai2009

A. C. D. Carapeços

4 - 2

A. D. Milhazes

23Mai2009

C. D. Juventude S. Pedro

2 - 0

A. D. R. C. Fonte Coberta

23Mai2009

A. C. R. Midões

8 - 2

SIRA Futebol Aldreu

23Mai2009

G. R. C. Alvito S. Pedro

4 - 1

G. D. R. Moinhos Paradela

23Mai2009

A. C. D. Alcaides de Faria

1 - 1

A. D. C. R. Águias S. Mamede

23Mai2009

N. D. Silva

3 - 3

G. D. C. Cristelo

23Mai2009

Jornada 30

Visitado

Visitante

Data

Palme F. C.

0 - 4

G. D. R. Leocadenses

30Mai2009

A. D. Milhazes

4 - 1

A. D. C. Grimancelos

30Mai2009

A. D. R. C. Fonte Coberta

2 - 0

A. C. D. Carapeços

30Mai2009

SIRA Futebol Aldreu

2 - 7

C. D. Juventude S. Pedro

30Mai2009

G. D. R. Moinhos Paradela

1 - 5

A. C. R. Midões

30Mai2009

A. D. C. R. Águias S. Mamede

1 - 3

G. R. C. Alvito S. Pedro

30Mai2009

G. D. C. Cristelo

2 - 2

A. C. D. Alcaides de Faria

30Mai2009

A. C. D. Vilar Figos

1 - 4

N. D. Silva

30Mai2009


  





Deve preencher todos os campos para enviar a sua mensagem.

O seu nome:
O seu Email:
A sua mensagem: