www.acdcarapecos.maisbarcelos.pt
  
hidden hit counter
Associação Desportiva Cultural  de Carapeços . Fundada em 16 de Novembro de 1988
 
  
 
Campeonato Popular de Barcelos  Fundado  em 1994
 
Campo de Futebol foi inaugurado
 a 27 de Setembro de 2001.
 
 
 ACDC NO Faceboook
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Clique no Domingo às dez para saber as últimas  sobre o Popular de Barcelos
 

Plantel Sénior 2012-2013.

 G. Redes. Jonas,  Correia e  Costa.Naifas'

Defesas.

 Miguel, Costinha, Filipe,João, Hélder, Puma, Zé Cana,Octávio, Pombo.

Médios. ,Tátá,Bico. Maradona, André, Pedrinho, Né, Hélder. Rita, Romeu,Ventura.

Avançados.  Briosa , Coutada. Miguel. Gleidson,Mendes,Miguel Costa.

Melhores Marcadores 2012-2013     "Campeonato."

Briosa       16 Golos

Coutada 8 Golos

Bico         4 Golos

João       3  Golos

André 2 Golos

Né 3 Golos

Samuel 3 Golos

Gleidson 2  Golos

Miguel Costa 2 golos

Octávio 2 golos

Maradona 1Golos

Tátá     2      Golos

Miguel Costa 4 Golos 

Octávio   1 golos

Filipe     1 golos

 

Total       55 +2 Au   Golos

Após 29   Jornadas

 

 

Taça Federação

Bico 7 Golos

Briosa 5 Golos

Coutada 2 Golos

Miguel Costa 2 Golos

André   1 golos

Filipe 1 Golos

Tátá 1 Golos

 Após 3 Jornadas  2ª Fase

---------------------------------------------

-------------------------------------------

Plantel Feminino.2012-2013

Marta. Cláudia, Carla,Filipa, Mariana, Casanova,Té, Andreia  ,Cátia,Raquel, Joana.Marcia, Fátima, Fatinha Rita.

Melhores Marcadoras 2012-2013     "Campeonato."

Cátia 98 Golos

Raquel     27  Golos

Joana     23 Golos

Mariana   13 Golos

Té            4  Golos

Rita     3 Golos

Filipa     2 Golos

Andreia  1 Golos

Total      99+1  Golos

Após 22 ª Jornada

 
 
 
PARA VER FOTOS DA ENTREGA DO TROFÉUCLIQUE NA FOTO

 

 

FUTEBOL SENIOR " BREVEMENTE DAREMOS A CONHECER OS MARCADORESDOS 99 GOLOS  MARCADOS ESTA ÉPOCA.....

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

FUTEBOL JUNIOR "  marcadores de todos os golos " jonas 5,  Gil 5, J.Paulo 4, Maradona 3, André 3 , Zé Carlos 2, Varela 1, Costa 1.Taça,,, Maradona 4, Sérgio 2, Varela 1, Zé Carlos 1,Pimba 1. Jonas 1... 

 

 

 curiosidades, Mister dantas fez 123jogos ao serviço daacdc venceu 88 vezes, empatou 24, perdeu 13, marcou 253 golos sofreu 76 em todas as competições desde  13/o3/2008,,,a 13/04/2011,Ricardo jogou 14jogos seguidos 90 minutos em campo , totalizou 1260 minutos  sem ser substituido, a suaparagem aconteceu no dia 26 de Dezembro no jogoacdc-oliveirapara ataça de barcelos.  "ROMEU " FEZ 223JOGOS , VENCEU 153 VEZES ,,,EMPATOU 42, PERDEU 27 VEZES  MARCOU 77 GOLOS  E ESTEVE AUSENTE  POR  17JOGOS EM TODAS AS COMPETIÇÕES  DESDE A SUA ENTRADANA ACDC 26/07/2004 A 13/ 04/ 2011,,,, 


Seniores/Masculinos  

       2011-2012 

 

 

Clique na foto para ampliar

ALBUM DE FOTOGRAFIAS DA FINAL DA TAÇA FFPN.

 

VIDEO DA FINAL DA TAÇA FFPN

 

VIDEO DA FINAL DA TAÇA DE BARCELOS 1ª PARTE.

 

 

 

 acompanha as nossas equipas a novas conquistas,,, 

  

 
 
******************************
Juniores 2008-2009

 

VIDEO DO JOGO QUE FEZ DOS JUNIORESCAMPEÕES

 

CLASSIFICAÇÃO

 

VER SLIDES DOS JOGADORES ÉPOCA 2008-2009  

*************************************

Escolinhas
 2007-2008

 

   Sites da Freguesia

  Popular Barcelos


   Locations of visitors to this page

 


 

Campeonato Popular 1ª Divisão  2008 -2009 XV Edição.

 

VENCEDORES DO 4º TÍTULO ALCANÇADO PELA ACDC  15ª EDIÇÃO  NO POPULAR,  ÉPOCA 2008-2009.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Em Cima da  esquerda para a direita: César, (*) Paulo (*) Paulo P. Bravo,Ricardo,Coelho, Paulo (*) Biko, Rafa,Sapinho,Octávio,Joel,André, Zé(*) Toni,Zé Cana,Rui, Mário (*)

Em baixo.Romeu,Costinha,Miguel,Paulinho, Pedro Mendes, Mendes,Pedro Cunha,Pombo.Bruno,Pires, César Dantas(*) e Tátá.,

(*) Directores  treinadores e outros.


Podemos dizer que , foi talvez o campeonato mais fácil de ganhar, dos 4 conseguidos na nossa história, quando vamos na XV Edição.

Entramos fortes de início com duas vitórias,  a caseira perante  Sequiade 1-0, e fora  em Paradela 2-0. De seguida consentimos um empate caseiro com o Fonte Coberta 0-0 , e o Carreira aproveitou e  passou a líder do campeonato isolado . Na quarta Jornada  voltamos às vitórias ao ir vencer o Águias de S. Fins por  2-1, recebemos o Carreira na 5ª Jornada, vencemos 2-1, e desalojamos  o Carreira do 1º Lugar. O Carreira perdeu os seus primeiros pontos, e voltou a vencer na jornada seguinte, enquanto nós fomos empatar 0-0 ao GDR Campo e perdemos de novo o comando.

 A primeira derrota por 2-0 em Carvalhal na 8ª Jornada afastou-nos ainda mais do líder, mas seguiu-se a partir dessa derrota, a melhor fase da nossa equipa, onde vencemos  5 vezes consecutivas,  3-1 ao Palme , 0-1 em Creixomil, 1-2 Em Silveiros, “Aqui retomamos o lugar de líder  à 11ª jornada”, 1-0 Leocadenses,  e 1-4 , em Águas Santas terminado aí a segunda volta  com a nossa equipa no Comando com 7 pontos de vantagem sobre o 2º Classificado o Carreira.

Viramos para a 2ª volta e continuamos a aumentar a distância em relação ao Carreira, 14 pontos foram conseguidos na  19 ª Jornada. A partir daqui e com jogos importantes nas inter concelhias e taça de Barcelos , fomos gerindo o plantel  de forma a que não fomos capazes de vencer um jogo fora na 2ª volta, perdemos inclusive com o lanterna vermelha Cambeses, que viria a descer de divisão, a contrastar com os jogos fora, fizemos o melhor campeonato de sempre em casa , onde apenas empatamos com o Fonte Coberta na 3ª Jornada ,e empatamos a 2 golos na última jornada com a equipa do Águas Santas, onde jogaram Jeff, Soneca, e Jonas, em jogo da consagração.

Esta época  2008-2009 ficará marcada por não ter-nos perdido um único jogo  em nossa casa, 13 para o campeonato, 2 nas eliminatórias da taça, e 5 para a taça federação, da qual viríamos a vencer no dia 30 de Junho em vila das Aves 2-1 Juvenorte da Póvoa de Varzim .

Vencemos o campeonato com 7 pontos de avanço, e não deixa quaisquer contestações.    

 A foto possível no início de época .

 

Em Baixo Poderão ver o Video da festa do titulo após a vitória alcançada sobre o Creixomil por 2-0 na 20ª Jornada a 3 do Final do Campeonato.

 

                

 

 

Classificação Final

L

Equipa

Jogos

Vit.

Emp.

Derr.

GM-GS

P

1

A. C. D. Carapeços

26

15

9

2

42 - 20 (22)

54

2

A. D. Carreira

26

13

7

6

48 - 31 (17)

46

3

A. D. Carvalhal

26

11

10

5

38 - 24 (14)

43

4

Palme F. C.

26

11

7

8

43 - 40 (3)

40

5

A. D. R. C. Fonte Coberta

26

10

8

8

35 - 30 (5)

38

6

G. D. R. Moinhos Paradela

26

9

10

7

33 - 30 (3)

37

7

G. D. R. Campo

26

10

7

9

32 - 31 (1)

37

8

G. D. Águas Santas

26

9

7

10

32 - 37 (-5)

34

9

G. D. R. Leocadenses

26

8

8

10

40 - 43 (-3)

32

10

A. R. C. Sequiade

26

7

9

10

40 - 38 (2)

30

11

G. D. Creixomil

26

8

5

13

30 - 39 (-9)

29

12

A. D. C. R. Silveiros

26

8

5

13

35 - 45 (-10)

29

13

A. C. D. R. Cambeses

26

7

3

16

33 - 53 (-20)

24

14

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

26

6

5

15

30 - 50 (-20)

23

 

 

Calendário e resultados 

Jornada 1

Visitado

Visitante

Data

G. D. R. Leocadenses

0 - 2

G. D. Águas Santas

21Set2008

A. C. D. Carapeços

1 - 0

A. R. C. Sequiade

21Set2008

G. D. Creixomil

2 - 3

G. D. R. Moinhos Paradela

21Set2008

Palme F. C.

0 - 4

A. D. R. C. Fonte Coberta

21Set2008

A. D. Carvalhal

0 - 0

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

21Set2008

A. C. D. R. Cambeses

0 - 2

A. D. Carreira

21Set2008

A. D. C. R. Silveiros

2 - 2

G. D. R. Campo

21Set2008

Jornada 2

Visitado

Visitante

Data

G. D. Águas Santas

1 - 0

A. D. C. R. Silveiros

28Set2008

A. R. C. Sequiade

4 - 4

G. D. R. Leocadenses

28Set2008

G. D. R. Moinhos Paradela

0 - 2

A. C. D. Carapeços

28Set2008

A. D. R. C. Fonte Coberta

1 - 0

G. D. Creixomil

28Set2008

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

0 - 1

Palme F. C.

28Set2008

A. D. Carreira

2 - 1

A. D. Carvalhal

28Set2008

G. D. R. Campo

0 - 4

A. C. D. R. Cambeses

28Set2008

Jornada 3

Visitado

Visitante

Data

G. D. Águas Santas

0 - 2

A. R. C. Sequiade

05Out2008

G. D. R. Leocadenses

1 - 0

G. D. R. Moinhos Paradela

05Out2008

A. C. D. Carapeços

0 - 0

A. D. R. C. Fonte Coberta

05Out2008

G. D. Creixomil

1 - 2

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

05Out2008

Palme F. C.

0 - 4

A. D. Carreira

05Out2008

A. D. Carvalhal

0 - 1

G. D. R. Campo

05Out2008

A. D. C. R. Silveiros

1 - 1

A. C. D. R. Cambeses

05Out2008

Jornada 4

Visitado

Visitante

Data

A. R. C. Sequiade

2 - 0

A. D. C. R. Silveiros

12Out2008

G. D. R. Moinhos Paradela

0 - 0

G. D. Águas Santas

12Out2008

A. D. R. C. Fonte Coberta

0 - 0

G. D. R. Leocadenses

12Out2008

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

1 - 2

A. C. D. Carapeços

12Out2008

A. D. Carreira

5 - 0

G. D. Creixomil

00000000

G. D. R. Campo

1 - 0

Palme F. C.

00000000

A. C. D. R. Cambeses

1 - 3

A. D. Carvalhal

12Out2008

Jornada 5

Visitado

Visitante

Data

A. R. C. Sequiade

2 - 2

G. D. R. Moinhos Paradela

02Nov2008

G. D. Águas Santas

1 - 3

A. D. R. C. Fonte Coberta

00000000

G. D. R. Leocadenses

0 - 0

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

02Nov2008

A. C. D. Carapeços

2 - 1

A. D. Carreira

02Nov2008

G. D. Creixomil

1 - 1

G. D. R. Campo

02Nov2008

Palme F. C.

0 - 0

A. C. D. R. Cambeses

02Nov2008

A. D. C. R. Silveiros

1 - 2

A. D. Carvalhal

02Nov2008

Jornada 6

Visitado

Visitante

Data

G. D. R. Moinhos Paradela

0 - 0

A. D. C. R. Silveiros

09Nov2008

A. D. R. C. Fonte Coberta

2 - 1

A. R. C. Sequiade

09Nov2008

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

1 - 0

G. D. Águas Santas

09Nov2008

A. D. Carreira

5 - 4

G. D. R. Leocadenses

09Nov2008

G. D. R. Campo

0 - 0

A. C. D. Carapeços

09Nov2008

A. C. D. R. Cambeses

1 - 3

G. D. Creixomil

09Nov2008

A. D. Carvalhal

2 - 0

Palme F. C.

09Nov2008

Jornada 7

Visitado

Visitante

Data

G. D. R. Moinhos Paradela

2 - 2

A. D. R. C. Fonte Coberta

23Nov2008

A. R. C. Sequiade

1 - 2

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

23Nov2008

G. D. Águas Santas

0 - 2

A. D. Carreira

23Nov2008

G. D. R. Leocadenses

2 - 1

G. D. R. Campo

23Nov2008

A. C. D. Carapeços

5 - 0

A. C. D. R. Cambeses

23Nov2008

G. D. Creixomil

1 - 1

A. D. Carvalhal

23Nov2008

A. D. C. R. Silveiros

3 - 3

Palme F. C.

23Nov2008

Jornada 8

Visitado

Visitante

Data

A. D. R. C. Fonte Coberta

3 - 2

A. D. C. R. Silveiros

14Dez2008

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

4 - 1

G. D. R. Moinhos Paradela

14Dez2008

A. D. Carreira

3 - 1

A. R. C. Sequiade

14Dez2008

G. D. R. Campo

2 - 2

G. D. Águas Santas

14Dez2008

A. C. D. R. Cambeses

1 - 1

G. D. R. Leocadenses

14Dez2008

A. D. Carvalhal

2 - 0

A. C. D. Carapeços

00000000

Palme F. C.

3 - 1

G. D. Creixomil

14Dez2008

Jornada 9

Visitado

Visitante

Data

A. D. R. C. Fonte Coberta

3 - 1

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

21Dez2008

G. D. R. Moinhos Paradela

1 - 1

A. D. Carreira

21Dez2008

A. R. C. Sequiade

0 - 0

G. D. R. Campo

21Dez2008

G. D. Águas Santas

5 - 0

A. C. D. R. Cambeses

21Dez2008

G. D. R. Leocadenses

0 - 3

A. D. Carvalhal

21Dez2008

A. C. D. Carapeços

3 - 1

Palme F. C.

21Dez2008

A. D. C. R. Silveiros

1 - 3

G. D. Creixomil

21Dez2008

Jornada 10

Visitado

Visitante

Data

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

4 - 1

A. D. C. R. Silveiros

04Jan2009

A. D. Carreira

2 - 0

A. D. R. C. Fonte Coberta

04Jan2009

G. D. R. Campo

0 - 2

G. D. R. Moinhos Paradela

04Jan2009

A. C. D. R. Cambeses

0 - 2

A. R. C. Sequiade

04Jan2009

A. D. Carvalhal

5 - 2

G. D. Águas Santas

04Jan2009

Palme F. C.

1 - 3

G. D. R. Leocadenses

04Jan2009

G. D. Creixomil

0 - 1

A. C. D. Carapeços

04Jan2009

Jornada 11

Visitado

Visitante

Data

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

1 - 0

A. D. Carreira

11Jan2009

A. D. R. C. Fonte Coberta

1 - 2

G. D. R. Campo

11Jan2009

G. D. R. Moinhos Paradela

2 - 0

A. C. D. R. Cambeses

11Jan2009

A. R. C. Sequiade

2 - 1

A. D. Carvalhal

11Jan2009

G. D. Águas Santas

1 - 1

Palme F. C.

11Jan2009

G. D. R. Leocadenses

0 - 0

G. D. Creixomil

11Jan2009

A. D. C. R. Silveiros

1 - 2

A. C. D. Carapeços

11Jan2009

Jornada 12

Visitado

Visitante

Data

A. D. C. R. Silveiros

3 - 2

A. D. Carreira

25Jan2009

G. D. R. Campo

2 - 0

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

25Jan2009

A. C. D. R. Cambeses

4 - 0

A. D. R. C. Fonte Coberta

25Jan2009

A. D. Carvalhal

1 - 3

G. D. R. Moinhos Paradela

25Jan2009

Palme F. C.

4 - 2

A. R. C. Sequiade

25Jan2009

G. D. Creixomil

1 - 3

G. D. Águas Santas

25Jan2009

A. C. D. Carapeços

1 - 0

G. D. R. Leocadenses

25Jan2009

Jornada 13

Visitado

Visitante

Data

A. D. Carreira

1 - 2

G. D. R. Campo

01Fev2009

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

0 - 3

A. C. D. R. Cambeses

01Fev2009

A. D. R. C. Fonte Coberta

1 - 1

A. D. Carvalhal

01Fev2009

G. D. R. Moinhos Paradela

0 - 1

Palme F. C.

01Fev2009

A. R. C. Sequiade

1 - 2

G. D. Creixomil

01Fev2009

G. D. Águas Santas

1 - 4

A. C. D. Carapeços

01Fev2009

G. D. R. Leocadenses

2 - 3

A. D. C. R. Silveiros

01Fev2009

Segunda Volta

Jornada 14

Visitado

Visitante

Data

G. D. Águas Santas

2 - 1

G. D. R. Leocadenses

08Fev2009

A. R. C. Sequiade

1 - 1

A. C. D. Carapeços

08Fev2009

G. D. R. Moinhos Paradela

1 - 1

G. D. Creixomil

08Fev2009

A. D. R. C. Fonte Coberta

2 - 0

Palme F. C.

08Fev2009

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

0 - 0

A. D. Carvalhal

08Fev2009

A. D. Carreira

0 - 3

A. C. D. R. Cambeses

08Fev2009

G. D. R. Campo

1 - 2

A. D. C. R. Silveiros

08Fev2009

Jornada 15

Visitado

Visitante

Data

A. D. C. R. Silveiros

1 - 0

G. D. Águas Santas

22Fev2009

G. D. R. Leocadenses

3 - 1

A. R. C. Sequiade

22Fev2009

A. C. D. Carapeços

2 - 1

G. D. R. Moinhos Paradela

22Fev2009

G. D. Creixomil

2 - 0

A. D. R. C. Fonte Coberta

22Fev2009

Palme F. C.

6 - 0

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

22Fev2009

A. D. Carvalhal

2 - 2

A. D. Carreira

22Fev2009

A. C. D. R. Cambeses

1 - 2

G. D. R. Campo

22Fev2009

Jornada 16

Visitado

Visitante

Data

A. R. C. Sequiade

1 - 2

G. D. Águas Santas

01Mar2009

G. D. R. Moinhos Paradela

2 - 1

G. D. R. Leocadenses

01Mar2009

A. D. R. C. Fonte Coberta

1 - 1

A. C. D. Carapeços

01Mar2009

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

1 - 5

G. D. Creixomil

01Mar2009

A. D. Carreira

1 - 1

Palme F. C.

01Mar2009

G. D. R. Campo

1 - 2

A. D. Carvalhal

01Mar2009

A. C. D. R. Cambeses

1 - 3

A. D. C. R. Silveiros

01Mar2009

Jornada 17

Visitado

Visitante

Data

A. D. C. R. Silveiros

1 - 3

A. R. C. Sequiade

15Mar2009

G. D. Águas Santas

1 - 1

G. D. R. Moinhos Paradela

15Mar2009

G. D. R. Leocadenses

3 - 2

A. D. R. C. Fonte Coberta

15Mar2009

A. C. D. Carapeços

2 - 0

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

15Mar2009

G. D. Creixomil

1 - 1

A. D. Carreira

15Mar2009

Palme F. C.

3 - 1

G. D. R. Campo

15Mar2009

A. D. Carvalhal

1 - 2

A. C. D. R. Cambeses

15Mar2009

Jornada 18

Visitado

Visitante

Data

G. D. R. Moinhos Paradela

0 - 0

A. R. C. Sequiade

22Mar2009

A. D. R. C. Fonte Coberta

1 - 0

G. D. Águas Santas

22Mar2009

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

2 - 3

G. D. R. Leocadenses

22Mar2009

A. D. Carreira

2 - 2

A. C. D. Carapeços

22Mar2009

G. D. R. Campo

2 - 0

G. D. Creixomil

22Mar2009

A. C. D. R. Cambeses

1 - 4

Palme F. C.

22Mar2009

A. D. Carvalhal

2 - 0

A. D. C. R. Silveiros

22Mar2009

Jornada 19

Visitado

Visitante

Data

A. D. C. R. Silveiros

1 - 1

G. D. R. Moinhos Paradela

05Abr2009

A. R. C. Sequiade

2 - 2

A. D. R. C. Fonte Coberta

05Abr2009

G. D. Águas Santas

1 - 0

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

05Abr2009

G. D. R. Leocadenses

2 - 2

A. D. Carreira

05Abr2009

A. C. D. Carapeços

1 - 0

G. D. R. Campo

05Abr2009

G. D. Creixomil

2 - 1

A. C. D. R. Cambeses

05Abr2009

Palme F. C.

0 - 0

A. D. Carvalhal

05Abr2009

Jornada 20

Visitado

Visitante

Data

A. D. R. C. Fonte Coberta

2 - 1

G. D. R. Moinhos Paradela

12Abr2009

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

3 - 3

A. R. C. Sequiade

12Abr2009

A. D. Carreira

2 - 0

G. D. Águas Santas

12Abr2009

G. D. R. Campo

1 - 1

G. D. R. Leocadenses

12Abr2009

A. C. D. R. Cambeses

2 - 1

A. C. D. Carapeços

12Abr2009

A. D. Carvalhal

2 - 0

G. D. Creixomil

12Abr2009

Palme F. C.

3 - 1

A. D. C. R. Silveiros

12Abr2009

Jornada 21

Visitado

Visitante

Data

A. D. C. R. Silveiros

1 - 0

A. D. R. C. Fonte Coberta

19Abr2009

G. D. R. Moinhos Paradela

3 - 0

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

19Abr2009

A. R. C. Sequiade

0 - 1

A. D. Carreira

19Abr2009

G. D. Águas Santas

0 - 4

G. D. R. Campo

19Abr2009

G. D. R. Leocadenses

3 - 0

A. C. D. R. Cambeses

19Abr2009

A. C. D. Carapeços

1 - 1

A. D. Carvalhal

19Abr2009

G. D. Creixomil

1 - 3

Palme F. C.

19Abr2009

Jornada 22

Visitado

Visitante

Data

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

0 - 0

A. D. R. C. Fonte Coberta

03Mai2009

A. D. Carreira

0 - 1

G. D. R. Moinhos Paradela

03Mai2009

G. D. R. Campo

0 - 0

A. R. C. Sequiade

03Mai2009

A. C. D. R. Cambeses

0 - 1

G. D. Águas Santas

03Mai2009

A. D. Carvalhal

2 - 1

G. D. R. Leocadenses

03Mai2009

Palme F. C.

0 - 0

A. C. D. Carapeços

03Mai2009

G. D. Creixomil

2 - 0

A. D. C. R. Silveiros

03Mai2009

Jornada 23

Visitado

Visitante

Data

A. D. C. R. Silveiros

2 - 1

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

10Mai2009

A. D. R. C. Fonte Coberta

1 - 1

A. D. Carreira

10Mai2009

G. D. R. Moinhos Paradela

2 - 1

G. D. R. Campo

10Mai2009

A. R. C. Sequiade

4 - 2

A. C. D. R. Cambeses

10Mai2009

G. D. Águas Santas

1 - 1

A. D. Carvalhal

10Mai2009

G. D. R. Leocadenses

2 - 3

Palme F. C.

10Mai2009

A. C. D. Carapeços

2 - 0

G. D. Creixomil

10Mai2009

Jornada 24

Visitado

Visitante

Data

A. D. Carreira

3 - 2

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

24Mai2009

G. D. R. Campo

2 - 1

A. D. R. C. Fonte Coberta

24Mai2009

A. C. D. R. Cambeses

1 - 2

G. D. R. Moinhos Paradela

24Mai2009

A. D. Carvalhal

1 - 1

A. R. C. Sequiade

24Mai2009

Palme F. C.

2 - 2

G. D. Águas Santas

24Mai2009

G. D. Creixomil

0 - 1

G. D. R. Leocadenses

24Mai2009

A. C. D. Carapeços

2 - 1

A. D. C. R. Silveiros

24Mai2009

Jornada 25

Visitado

Visitante

Data

A. D. Carreira

2 - 1

A. D. C. R. Silveiros

31Mai2009

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

2 - 3

G. D. R. Campo

31Mai2009

A. D. R. C. Fonte Coberta

3 - 0

A. C. D. R. Cambeses

31Mai2009

G. D. R. Moinhos Paradela

1 - 1

A. D. Carvalhal

31Mai2009

A. R. C. Sequiade

4 - 0

Palme F. C.

31Mai2009

G. D. Águas Santas

2 - 0

G. D. Creixomil

31Mai2009

G. D. R. Leocadenses

2 - 2

A. C. D. Carapeços

31Mai2009

Jornada 26

Visitado

Visitante

Data

G. D. R. Campo

0 - 1

A. D. Carreira

07Jun2009

A. C. D. R. Cambeses

4 - 3

A. D. R. C. Águias Tamel S. Pedro Fins

07Jun2009

A. D. Carvalhal

1 - 0

A. D. R. C. Fonte Coberta

07Jun2009

Palme F. C.

3 - 1

G. D. R. Moinhos Paradela

07Jun2009

G. D. Creixomil

1 - 0

A. R. C. Sequiade

07Jun2009

A. C. D. Carapeços

2 - 2

G. D. Águas Santas

07Jun2009

A. D. C. R. Silveiros

3 - 0

G. D. R. Leocadenses

07Jun2

última actualização em 09 de Julho de 2009.



Deve preencher todos os campos para enviar a sua mensagem.

O seu nome:
O seu Email:
A sua mensagem: